XXIII Московский Пасхальный фестиваль. Хоровой гала-концерт

12 мая в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках нацпроекта «Культура», состоится трансляция хорового гала-концерта XXIII Московского Пасхального фестиваля из концертного зала имени П. И. Чайковского Московской филармонии. Организатор концерта – Благотворительный фонд «Фонд Валерия Гергиева». В программе: Государственная академическая хоровая капелла Республики Башкортостан, Архиерейский хор Свято–Духова кафедрального собора, Хоровая коллегия Санкт-Петербурга, Симфонический хор Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) имени Г. М. Кривошапко, Мужская хоровая капелла «Илли» Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова, Академический хор русской песни радио «Орфей».