Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипова

10 декабря в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках нацпроекта «Культура», состоится трансляция программы из цикла «Оркестр Осипова – детям», подготовленной совместно с российским актёром театра и кино, теле- и радиоведущим Павлом Любимцевым.Дирижер и художественный руководитель оркестра – народный артист России Владимир Андропов.Юные слушателипознакомятся с музыкальными иллюстрациями к сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино» по мотивам повести-сказки Алексея Толстого в исполнении русских народных инструментов. Прозвучит музыка Шостаковича, Мусоргского, Рыбникова, Хренникова, Щедрина.