Гоголь Н.В. «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»

15 января в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках нацпроекта «Культура», состоится прямая трансляция из Камерного зала Московской филармонии литературных чтений повести Гоголя Н.В. «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» в исполнении народного артиста России Виктора Никитина. Актер работал в Московском театре-студии под руководством Олега Табакова, театре «Ленком», Театре Российской армии. Стал одним из основателей и ведущим артистом Московского драматического театра на Перовской. С 2000 года Виктор Никитин сотрудничает с Московской филармонией. В его репертуар вошло 10 сольных чтецких программ по произведениям Пушкина, Гоголя, Достоевского и Есенина.