Денис Мацуев и Российский молодёжный симфонический оркестр

В виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках нацпроекта «Культура», состоится трансляция концерта Дениса Мацуева (фортепиано) и Российского национального молодежного симфонического оркестра из концертного зала им. П.И. Чайковского Московской филармонии. Дирижер Дмитрий Юровский. В программе: Бетховен «Увертюра «Освящение дома», «Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, «Симфония № 3 («Героическая»).

Денис Мацуев – выдающийся российский музыкант с мировым именем, чье творчество высоко ценится среди профессионального сообщества и любителей музыкального искусства. Он неоднократно выступал и продолжает выступать на одной сценической площадке со многими симфоническими оркестрами России, зарубежья, является инициатором благотворительных, просветительских проектов, открывает новые имена исполнителей и многое делает для поддержки одаренных музыкантов.