Положение о районной акции «Крепка семья - сильна Россия», приуроченной к Году семьи

Директор МКУК «Бутурлиновская МЦРБ»

_______________  Титова И.Н.

МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю.Д. Гончарова» предлагает жителям района поучаствовать в районной акции «Крепка семья - сильна Россия»

о районной акции «Крепка семья - сильна Россия»,

приуроченной к Году семьи

1. Общие положения

1.1.    2024 год объявлен в России Годом семьи, соответствующий указ был подписан Президентом Российской Федерации от 22.11.2023 г. № 875. В рамках этого события МКУК «Бутурлиновская МЦРБ» (далее – Организатор) проводит районную акцию «Крепка семья - сильна Россия» (далее – Акция).

1.2. Цели и задачи акции:

- развитие у детей чувства гордости за свою семью, сплочение семьи;

-  приобщение детей и молодежи к культуре общения в семье;

-  поиск и совершенствование форм работы с семьей;

- пропаганда здорового образа жизни, преемственности духовной и нравственной семейной культуры;

- популяризация семейных праздников и традиций;

1.3. Работы для акции распределяются по номинациям:

- «Семья — это крепость» – семейные фотографии (предпочтение отдается сюжетным фото, где можно увидеть всех членов семьи во взаимодействии, совместном труде, проведении отдыха и т.п.);

- «Семейная книга» – любимая книга семьи (предпочтение отдается сюжетным фото, где можно увидеть всех членов семьи во время чтения книги);

2. Участники акции

2.1. В акции могут участвовать жители Бутурлиновского района.

3.Требования к конкурсным работам

3.1. Количество работ, представленных для акции одним участником, не может превышать 2 – х фотографий;

3.2. При подаче работы автор прилагает заявку, в которой указывает название работы, номинацию, Ф.И.О участника, возраст, место учебы (работы), контактный телефон и адрес электронной почты (Приложении 1).

3.3. Требования к фотографиям участников акции:

- содержание должно соответствовать теме акции и номинации;

- изображение: цветное или черно-белое, четкоев формате JPEG. Размер файла от 2,5 до 10 Мб;

3.4. Содержание фотографий не должно противоречить действующему законодательству и содержать информацию, которая может причинить вред здоровью и развитию детей.

4. Порядок и сроки представления конкурсных работ

4.1. Прием работ проводится с 15 января по 15 апреля 2024 года.

4.2. Работы, представленные для участия акции будут опубликованы в социальных сетях и на сайте МКУК «Бутурлиновская МЦРБ».

5. Порядок проведения акции

5.1. Для участия в акции нужно стать участником группы в социальной сети ВКонтакте МКУК «Бутурлиновская МЦРБ»: https://vk.com/likeknigi

(Бутурлиновская библиотека)

5.2. Присоединиться к акции можно в течение всего срока

ее проведения.

5.3. Фотоработу и заявку необходимо отправить с 15.01. по 15.04. на эл. адрес Организатора МКУК «Бутурлиновская МЦРБ»: biblioteka.but@yandex.ru

5..4. В теме письма необходимо указать название акции «Крепка семья - сильна Россия», выбранную номинацию, а также указать данные участника (ФИО) для подписи присланного материала.

контактный телефон: 8(47361) 2-14-42,

Ответственное лицо: Инакова Оксана Александровна.

6. Награждение

6. Все участники районной акции «Крепка семья - сильна Россия» получат сертификаты, которые будут отправлены на электронный адрес участника, указанный в заявке.

Заявка участника районной акции «Крепка семья - сильна Россия»,

приуроченной к Году семьи

1. ФИО участника и название учебного заведения (место работы)

2. Возраст участника