Трансляция концерта «Великие фортепианные концерты»

26 октября в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки состоится трансляция концерта Российского национального оркестра «Великие фортепианные концерты». В программе: А. Глазунов «Концертный вальс № 1», П. И. Чайковский «Концерт № 2 для фортепиано с оркестром», А. Чайковский «Концерт для двух фортепиано с оркестром», Г. Свиридов «Время, вперёд!» – румба из музыки к одноименному фильму.

Российский национальный оркестр был основан в 1990 году народным артистом России Михаилом Плетнёвым. За свою тридцатилетнюю творческую жизнь оркестр обрел международную известность и безусловное признание публики, став олицетворением русской музыкальной традиции и одним из ее ярчайших символов.