Сказка с оркестром «Аленький Цветочек»

29 сентября состоится трансляция сказки с оркестром «Аленький цветочек» из концертного зала имени С.В. Рахманинова Московской филармонии. Московская филармония представляет концерт из цикла "Сказки с оркестром". Актриса и певица, заслуженная артистка России Екатерина Гусева прочтет сказку Сергея Аксакова "Аленький цветочек", а Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра под управлением дирижера Дениса Кирпанёва исполнит произведения Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Анатолия Лядова и Василия Калинникова. Музыкальные картины замечательных русских композиторов в исполнении оркестра оживляют и добавляют таинства сказке «Аленький цветочек».Симфонический оркестр радио «Орфей», созданный в 1998 году, – единственный коллектив в России, который сочетает выступления на концертной эстраде с систематической работой в музыкальном радиоэфире. Оркестр осуществляет популяризацию шедевров мировой классики, а также творчества современных авторов.

Особенностью этого абонемента является то, что сказку читает мастер художественного слова, известный актер или актриса. Сопровождается рассказ классической музыкой, всегда разной и подобранной с изяществом и вкусом.

Красивую и добрую сказку «Аленький цветочек» написал в 1858 году русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков. Самый важный урок этой детской сказки – понимание того, что делает человека по-настоящему красивым.

Встречи с лучшими сказками мира под аккомпанемент классической музыки обогащают их яркими впечатлениями и помогают в развитии воображения и фантазии!