«Поэзия и музыка экрана» Российский симфонический оркестр кинематографии

12 февраля в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках нацпроекта «Культура», состоится прямая трансляция концерта «Поэзия и музыка экрана» из концертного зала имени П. И. Чайковского. Зрители увидят выступление Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, дирижер – Сергей Скрипка. С 2006 года Сергей Скрипка и оркестр кинематографии осуществляют в Московской филармонии уникальный проект – персональный абонемент «Живая музыка экрана». В программе прозвучат композиции на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Блока, Маяковского, Есенина, Багрицкого, Цветаевой, Заболоцкого, Пастернака, Окуджавы, Евтушенко. Музыка Хренникова, Молчанова, Сидельникова, Таривердиева, Шварца, Петрова, Урёхина, Крылатова, Артемьева, Гараняна, Зацепина, Рыбникова.