Государственный театр танца «Казаки России»

12 июня 2022 года состоится трансляция выступления государственного театра танца "Казаки России"

В рамках празднования Дня России в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки состоится трансляция из концертного зала имени П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии выступления театра танца «Казаки России». Государственный театр танца «Казаки России» – один из ведущих танцевальных коллективов страны. В репертуаре коллектива более 70 танцев и песен, а также ряд музыкальных композиций, которые раскрывают зрителям традиции многочисленных «казачьих» регионов России – от реки Дон и Черного моря до Сибири и Дальнего Востока. «Казаки России» выступали в более чем 30 странах мира, их задорные песни и неудержимые пляски заслужили восторженные отзывы публики и прессы.