Знакомство с библиотекой

15 сентября студенты 13 группы Бутурлиновского медицинского техникума посетили Бутурлиновскую центральную районную библиотеку им. Ю.Д. Гончарова.

Знакомство с библиотекой позволит будущим медикам воспользоваться фондами и услугами центральной районной библиотеки.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей библиотеки, с её современными возможностями, посмотрели фильм, рассказывающий о структуре и функционале, направлениях работы и современных подходах с использованием новых технологий – виртуального концертного зала, а также традиционных – выдача книг и участие в мероприятиях.

Библиограф библиотеки Шехова В.М. познакомила новых пользователей со справочно-библиографическим аппаратом, зав. отделом книгохранения Костенко В.П. представила вниманию студентов возможности фонда – его раритеты, краеведческие материалы и новые популярные издания. Знакомство  абонементом дает возможности получения книг на руки по программе и художественную литературу.

Сотрудничество студентов и библиотеки будет иметь продолжение в проводимых совместных мероприятиях, всероссийских акциях и встречах.