Юрий Матузов поздравил с юбилеем библиотекаря районной детской библиотеки Галину Руга

4 мая глава администрации района Юрий Матузов поздравил библиотекаря районной детской библиотеки Галину Руга с 60- летием со дня рождения. Трудовой стаж Галины Петровны- 40 лет.

- В наш век цифровизации, стремительно меняющихся требований к любой профессии, нужно постоянно повышать свое мастерство, развивать свой потенциал, чтобы оставаться востребованным,- подчеркнул Юрий Матузов. - Особенно это касается творческих профессий. Библиотекарь сегодня не просто хранитель книг. Он должен обладать искусством общения , способностью продумывать и внедрять новые идеи, использовать новые информационные технологии, современные форматы, чтобы привлечь читателя, тем более юного читателя. Знаю, что у вас получается быть компетентным специалистом, работать с полной отдачей, быть наставником для молодых коллег и большим другом для детворы, которая ежедневно , в любую погоду, спешит в библиотеку за новой книгой.

Руководитель района пожелал юбиляру профессиональных успехов, здоровья , поблагодарил за личный вклад в развитие библиотечной сферы района, вручил цветы и почетную грамоту администрации района.

#АдминистрацияБутурлиновскогорайона