Выставка – портрет «Расулу Гамзатову – 100 лет»

8 сентября 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова – поэта, публициста, прозаика, переводчика. В творчестве Расула Гамзатова присутствуют десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших национальную и мировую культуру. Перу Расула Гамзатова, советского поэта, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственных премий принадлежат замечательные поэмы, сонеты и стихи.

В рамках юбилейной даты в Бутурлиновской детской библиотеке для читателей была оформлена книжная выставка. Представленные книги знакомят читателей с интересными фактами из биографии Р. Гамзатова, основными мотивами его творчества, главным из которых является любовь к родной земле, матери, женщине, друзьям.