Выставка-экспозиция «Вместе Мы - Россия»

12 июня в здании Дома Культуры «Октябрь» Бутурлиновская центральная районная библиотека им. Ю.Д. Гончарова подготовила выставку-экспозицию «Вместе Мы - Россия», посвященную Дню России, Дню города и 90-летию образования Воронежской области.

Экспозиция состояла из трёх разделов: «Тебе, Россия, посвящается», «Воронежской области 90-лет»,» Мой край в событиях и лицах».

На выставке была представлена литература известных российских и воронежских писателей, краеведов и журналистов об истории развития Российского государства, его культуры и традициях, а также об этапах развития Воронежского области, начиная с исторического описания Воронежской губернии и до наших дней.

Краеведческие издания познакомили гостей и жителей города с интересными страницами прошлого слободы Бутурлиновка, с периода образования Бутурлиновки и   до современного «Города счастливых надежд».

Выставка-экспозиция была дополнена предметами русской старины гармошкой, балалайкой, лаптями, народными костюмами и другими русскими сувенирами.  ​​​​​​​