Выставка «Детство с книгой»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Сотрудники детской библиотеки в этот день включились в большое праздничное мероприятие, которое проходило в прибрежной зоне реки Осередь. Яркая выставка «Детство с книгой» дополнила площадку. Были представлены книги по разным темам: «Почемучкина поляна» посвящена красочным энциклопедиям, познавательным книгам, «Детские руки творят чудеса» - книги о занимательном досуге, «Жила-была сказка» приглашает в гости к сказочным героям.

Дети совершили увлекательное путешествие по этим книгам и разгадывали загадки про лето, вспомнили литературных героев, приняли участие в конкурсах.

В завершении праздника состоялся конкурс рисунков на асфальте, все участники получили сладкие призы.