Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России

Уважаемые бутурлиновцы и гости города!

Наступивший год отмечен важным для российской культуры событием – юбилеем великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

21 марта в 15.00 ч. виртуальный концертный зал Бутурлиновской районной библиотеки, открытый в рамках нацпроекта «Культура», приглашает всех желающих на концерт, посвященный творчеству Сергея Рахманинова, которому в  2023 году исполняется 150 лет со дня рождения. Национальный филармонический оркестр России проводит «Рахманиновский марафон», планируя в течение концертного года исполнить все симфонические произведения композитора. Музыка Рахманинова всегда звучала в исполнении коллектива и была особой путеводной звездой, как для музыкантов, так и для художественного руководителя и главного дирижёра оркестра Владимира Спивакова.