Виртуальный концертный зал. Трансляция концерта С. Рахманинова для фортепиано с оркестром

15 сентября в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, созданном благодаря реализации нацпроекта «Культура», состоялась трансляция концерта Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром из концертного зала имени П.И. Чайковского Московской филармонии в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светлакова, пианист Денис Мацуев. В составе оркестра объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. Дирижер Александр Сладковский.

Зрителями концерта стали преподаватели Бутурлиновской детской школы искусств, а также учащиеся школы и их родители.

Виртуальный концертный зал позволяет бутурлиновцам увидеть уникальные музыкальные программы Московской филармонии и концерты всемирно известных исполнителей.