Виртуальный концертный зал. Документальный фильм «Битва за Воронеж»

25 января в  Бутурлиновской районной библиотеке для студентов Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа» в виртуальном концертном зале, открытом в рамках нацпроекта «Культура», состоялся просмотр документальных фильмов «На пути к Великой Победе. Битва за Воронеж» и «Воронежский капкан. Неизвестная битва». Битва за Воронеж, одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Эта битва, продолжавшаяся больше года, была одной из самых затяжных и кровопролитных. Во многом она предопределила победу Красной Армии под Сталинградом, но менее известна. Благодаря Воронежу немецкие захватчики растратили боевую мощь на подходах к Сталинграду. В фильме использована хроника Великой Отечественной войны и непосредственно фронтового Воронежа, кадры современного Воронежа, графика.