Виртуальный концертный зал. А. С. Пушкин – П. И. Чайковский «Евгений Онегин»

6 июня виртуальный концертный зал Бутурлиновской районной библиотеки, открытый в рамках нацпроекта «Культура», организовал трансляцию музыкально-драматического действа по роману в стихах А.С. Пушкина и опере П.И. Чайковского — "Евгений Онегин" (авторская версия Юрия Башмета). Посетили трансляцию  ребята из пришкольного лагеря Бутурлиновской школы № 7. Фрагменты из поэмы Пушкина читали выдающиеся театральные актеры современности — Константин Хабенский и Ольга Литвинова. Сцены из оперы Чайковского исполняли молодые талантливые певцы — солисты ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга. За пультом Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" и Хора Самарского академического театра оперы и балета — маэстро Юрий Башмет. Художественный руководитель и главный дирижер Юрий Башмет. Режиссер: Илья Ильин.