Вечер-портрет «Народный художник мастерства и вдохновенья»

11 августа в МКУК «СКЦ «Лира» Клёповского сельского поселения была проведена литературно-музыкальная композиция «Народный художник мастерства и вдохновенья». Мероприятие было посвящено 105 –летию со дня рождения пропагандиста художественных ремёсел и народных промыслов, заслуженного работника культуры России Петра Денисовича Пономарёва, уроженцу села Клёповка. Жители и гости мероприятия узнали о жизни и деятельности своего знаменитого земляка, был проведён показ - дефиле старинных народных женских костюмов, по зарисовкам П.Д. Пономарёва.

В сценарии музыкальной композиции прозвучали народные песни коллектива «Селяночка», учащиеся школы приняли активное участие в познавательной викторине по творчеству П.Д.  Пономарёва. В заключительной части директор МКУК «БМЦРБ им. Ю.Д. Гончарова» И.Н. Титова вручила благодарности участникам мероприятия за сохранение исторической памяти П.Д. Пономарёва.