«В мире книг Альберта Лиханова»

Со 2 февраля в День памяти Альберта Лиханова в детской библиотеке функционировала книжная выставка «В мире книг Альберта Лиханова».

Юные читатели знакомились с творчеством, биографией и наградами общественного деятеля и писателя. Книги Альберта Лиханова переведены на 33 языка народов мира, они одинаково интересны как детям, так и взрослым. В них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути. Много произведений посвящено теме военного детства. Все они правдивы, потому что основаны на жизненном опыте. На выставке были представлены повести: «Последние холода», «Детская библиотека», «Мамочкин сынок», «Высшая мера» и другие.