«В дружбе народов – единство России»

26 августа центральная районная библиотека им. Ю. Д. Гончарова приняла участие в фестивале национальных культур и традиций «Территория Дружба», который состоялся на территории туристической базы «Золотой сазан».

В выставочной экспозиции «Уголок национальных культур» библиотека оформила книжную выставку «В дружбе народов – единство России».

Книжные издания по истории, очерки, художественная литература, представленная на выставке, познакомила гостей фестиваля с разными национальностями, проживающих единой, многонациональной семьёй на территории Воронежской области и Бутурлиновского района, а также с культурой и самобытностью народов России, которую важно не растерять, а сохранить для будущих поколений, содействуя укреплению и развитию межнациональных отношений.