В Бутурлиновке продолжается реализация проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал»

12 июля в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках нацпроекта «Культура», состоялась трансляция концерта государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной. Всемирно известный ансамбль «Березка» был создан в 1948 году выдающимся хореографом XX века Надеждой Сергеевной Надеждиной. Она привила классическому танцу поэзию старинного хоровода, соединила прошлое с настоящим. Сочиненный ею девичий хоровод на тему русской народной песни «Во поле березонька стояла» уже много лет завораживает зрителей своим диковинным, «плывущим» шагом. Зрители увидели известные номера из репертуара ансамбля: русский девичий хоровод «Березка», танцевальная сцена «Балагуры», лирический танец «Балалайка», старинный русский вальс «Березка», хороводный танец «Воротца» и мн. др.