Урок – реквием «Мне не вручали повесток»

Бутурлиновская районная библиотека организовала урок – реквием «Мне не вручали повесток» для учащихся школы № 1 (руководитель Е.И. Кривякина).

В ходе урока школьники погрузились в исторические события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, узнали неоспоримые факты, доказывающие геноцид мирного населения. Библиотекарь И.А. Еферина рассказала о самых горьких страницах Великой Отечественной войны – преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории. Учащимся показали документальные кадры исторической хроники военного времени, которые напомнили, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне. Преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны никогда не забудутся народом.