Урок мужества «Людям России хочется мира»

В районной библиотеке был проведен урок мужества «Людям России хочется мира» для студентов 1 курса БПОУ ВО "Бутурлиновский медицинский колледж" с участником специальной военной операции Андреем Бугаевым и председателем общественной организации ветеранов пограничных войск и пограничников запаса Легеня Александром Викторовичем.

Бугаев Андрей встретился со студентами, рассказал о себе, а также о том, как стал участником СВО. Он поделился опытом нелегкой, но доблестной службы на передовой при выполнении задач специальной военной операции. Ребята внимательно слушали рассказ Андрея, задавали ему много вопросов. Александр Викторевич Легеня рассказал о том, как они с группой добровольцев доставляют на линию соприкосновения для участников СВО гуманитарный груз. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.

В завершении встречи директор районной библиотеки выразила искренние слова благодарности воинам за их мужество и патриотизм и вручила памятные подарки.