Трансляция в виртуальном концертном зале

13 февраля в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках нацпроекта «Культура»,  состоялась трансляция сольного концерта Дениса Мацуева «Бисы от Генделя до Чайковского», которую посетили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств.

Денис Мацуев – выдающийся российский музыкант с мировым именем, чье творчество высоко ценится среди профессионального сообщества и любителей музыкального искусства.

«Такие мероприятия помогают детям развивать гармонический и мелодический слух, красота музыки увлекает, расширяет музыкальные представления учащихся, воспитывает музыкальный вкус, – поделилась преподаватель Бутурлиновской ДШИ, Татьяна Павловна Бузук. – Благодаря национальному проекту «Культура», в рамках которого был открыт виртуальный концертный зал, у нас появилась возможность посещать такие концерты в оснащенной новым оборудованием библиотеке».