Трансляция сказки с оркестром «Аленький цветочек»

Почему стоит посещать концерты классической музыки? Здесь происходит настоящее «волшебство». После чего появляется желание жить, творить, узнавать что-то новое, развиваться, преображаться и банально наслаждаться жизнью.

29 сентября в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках реализации нацпроекта «Культура», состоялась трансляция сказки с оркестром «Аленький цветочек» из концертного зала имени С.В. Рахманинова Московской филармонии из цикла «Сказки с оркестром».

Актриса и певица, заслуженная артистка России Екатерина Гусева прочла сказку Сергея Аксакова «Аленький цветочек», а Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра под управлением дирижера Дениса Кирпанёва исполнил произведения Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Анатолия Лядова и Василия Калинникова.

Встречи с лучшими сказками мира под аккомпанемент классической музыки обогащают слушателей яркими впечатлениями и помогают в развитии воображения и фантазии!