Трансляция концерта «Играем классику». Виртуальный концертный зал

12 сентября в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках нацпроекта «Культура», состоялась трансляция концерта «Играем классику» Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», которую посетили школьники 5 «В» класса Бутурлиновской школы № 1 (руководитель Е.И. Кривякина).

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» был создан в 1990 г. указом Правительства РФ. С 2002 г. оркестр возглавляет Юрий Башмет, один из величайших музыкантов и дирижеров современности. Под руководством маэстро оркестр приобрел свою, неповторимую манеру исполнения, которую отличает смелость интерпретации в сочетании с глубокой одухотворенностью исполнения. Оркестр дает более 60 концертов в год в России и за рубежом.

#виртуальныйконцертныйзалбутурлиновка
#национальныйпроекткультура​​​​​​​