Трансляция концерта Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого

Слушайте, пойте и любите русские песни. Песни своего народа, своего края, своей Родины!

2 ноября в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки в рамках проведения акции «Ночь искусств» состоялась трансляция концерта Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого.

В 1910 году под руководством М. Е. Пятницкого был организован хор крестьян Воронежской, Рязанской и Смоленской губерний. Первый концерт хора, состоявшийся 2 марта 1911 года в Москве, произвел фурор.

Сегодня в составе хора лучшие из лучших: певцы, танцоры, музыканты. Где бы они не выступали — залы переполнены. Это современные Россияне, для которых искусство хора — «Времен связующая нить», наши корни, наши истоки. Хор Пятницкого — национальное достояние России, ее гордость.