«Свет православной культуры»

​​​​​​​В День православной книги 14 марта в районной библиотеке для студентов педагогического колледжа (преподаватель Антонова С.И.) был проведён час духовности «Свет православной культуры». Мероприятие открыл клирик Спасо-Преображенского собора иерей отец Геннадий, он рассказал о значении праздника, о русской классике и современной литературе. Главная задача каждого мыслящего читателя, отметил он: отобрать для себя книги полезные, которые помогали бы формировать убеждения, укреплять нравственное начало, те  книги, которые учат милосердию, состраданию. В ходе мероприятия демонстрировались отрывки документальных кадров про деятельность Ивана Фёдорова и его книгу «Апостол», была подготовлена книжная выставка «Свет православия - свет души».