Сказания о Петре 1

В рамках культурной программы  Чемпионата России по лыжероллерам 19 июля центральная районная библиотека представила гостям и жителям города на Экотропе «Домик лесника» книжную выставку «Сказания о Петре 1». Первый раздел выставки «Император-реформатор»  был посвящен жизни и деятельности великого правителя России.  Имя Петра I называется в числе первых среди наиболее известных правителей России — именно он, согласно официальной истории, создал условия для преобразования Русского царства в Российскую Империю.

Второй раздел выставки «Пётр Великий на Воронежской земле» знакомил посетителей с деятельностью Петра 1 на воронежской земле.  Пётр избрал Воронеж, как центр строительства кораблей для Второго Азовского похода, поскольку город стоял на берегу реки Воронеж, недалеко от Дона. В окрестностях росли вековые дубы и сосны, служившие материалом для строительства судов.