Семинар библиотечных работников

14 февраля в Бутурлиновской районной библиотеке прошел семинар для библиотекарей городских и сельских поселений.

В семинаре приняла участие руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района Лариса Ивановна Воробьева. В своём выступлении она отметила основные темы, связанные с централизацией библиотечной системы, развитием проектной деятельности, а также ответила на вопросы библиотекарей.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: работа с книжным фондом; проведение недели детской книги «Читает семья – читает страна»; методические рекомендации по аналитическому отчету краеведческой деятельности; правила оформления событий в АИС «PRO.Культура»; анализ организации и содержания библиотечного обслуживания пользователей за 2023 год; итоги статистических отчетов 2023 года. В конце семинара библиотекари получили памятки с методическими рекомендациями к Году семьи.