Семинар библиотечных работников

27 октября в Бутурлиновской районной библиотеке прошел семинар для библиотекарей городских и сельских поселений.

В семинаре приняла участие руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района Лариса Ивановна Воробьева. В своём выступлении она отметила основные вопросы, связанные с централизацией библиотечной системы. Руководитель отдела поздравила заведующую детской районной библиотеки Л.В. Воронову с 60 – летнем юбилеем.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся передачи книжных фондов, итогов статистических показателей за 9 месяцев 2023 года. Заведующая детской районной библиотекой Л.В. Воронова рассказала о планирование работы детских библиотек. В конце семинара библиотекари получили памятки с методическими рекомендациями на тему «Интернет ресурсы для библиотекарей».