Семинар библиотечных работников

21 июня в Бутурлиновской районной библиотеке прошел семинар для библиотекарей городских и сельских поселений.

В семинаре приняла участие руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района Лариса Ивановна Воробьева. В своём выступлении она отметила основные вопросы, связанные с работой сельских и городских библиотек в летний период, а также вопрос развития сотрудничества с пришкольными лагерями. Руководитель отдела поздравила сотрудников библиотек с юбилейными датами и вручила благодарности.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: Анализ статистических показателей за I полугодие 2023 года; Распространение краеведческих знаний (основные формы и методы); Продвижение книги и чтения в библиотеке: опыт и новации; Работа с детьми в летний период; Библиотечные фонды и работа с ними; Направления и методы преобразования библиотек.