Семинар библиотечных работников

27 июля в центральной районной библиотеке прошел семинар для библиотекарей городских и сельских поселений. В ходе семинара  рассмотрены вопросы:  итоги выездного круглого стола «Библиотека и молодежь: поиск идеальной модели»; «Клубы и кружки в библиотеках: от замысла к воплощению»; мониторинг сайтов сельских библиотек, как важного инструмента продвижения книги и чтения; статистические показатели работы библиотек  за I полугодие, как основные, в рамках реализации Нацпроекта «Культура».

Также были рассмотрены вопросы участия в разнообразных конкурсах и проектах, которые проводятся Воронежской областной универсальной научной библиотекой им.И.С.Никитина, Воронежской областной юношеской библиотеки им.В.М. Кубанева, проведено анкетирование среди библиотекарей с целью выявления проблемных моментов работы в рамках Нацпроекта «Культура».