Салют, пионерия!

11 мая в детской библиотеке начала свою работу книжная выставка «Салют, пионерия!», посвященная 100- летию Всесоюзной пионерской организации.

На выставке предоставлены книги об истории пионерской организации:

«Всесоюзная пионерская организация имени В.И.Ленина. Атлас»,Винокуров  С.В., ПчельниковТ.С «Воронжская пионерская организация»,Бердник «Твоя пионерская дорога» и другие.

Внимание посетителей привлекает раздел «Пионеры – герои», где предложены книги о детях- участниках Великой Отечественной войны:

З. Воскресенской «Девочка в бурном море»,Н. Надеждиной «Партизанка Лара»…

Раздел «Пионеры 50- 80 –х годов» ознакомит наших читателей с деятельностью пионеров тех лет. Это книги Ю Третьяковой «Рыцари березовой улицы», Пивоваровой «Тройка с минусом», Козлова В. «Президент каменного острова» и другие.

На выставке также можно познакомиться и с пионерской периодикой : газета «Пионерская правда» и журнал «Костер».