С Рождеством!

Светлому празднику Рождеству посвящено праздничное мероприятие, которое прошло в детской библиотеке 13 января.

Действующая книжная выставка познакомила посетителей с историей праздника. Книгами со сказочными рождественскими историями.

С Рождества до 18 января идут святки. На Руси есть обычай: ребята собираются группами и ходят с вертепом и восьмиконечной звездой по домам, прославляют Христа и поздравляют всех с  праздником.

Детский образцовый фольклорный ансамбль «Тараторка», (руководитель Макаревич О.А.) порадовал юных читателей библиотеки – старшую группу МКДОУ детский сад №5 (воспитатель Пятаченко А.С.,) фольклорно – игровой программой, шуточными песнями, колядками.

Дети поучаствовали в рождественской викторине,  поиграли в игру «Познавалочки».

Колядовщики и гости библиотеки получили сладкие призы и подарки.  Традиция дарить подарки – это память о волхвах, пришедших к Иисусу Христу с дарами.