Правовая игра «Маленькому гражданину - большие права»

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Сотрудники отдела правовой информации районной библиотеки совместно с воспитателем МКДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 9» И.Е. Нагиной провели для воспитанников правовую игру «Маленькому гражданину – большие права». Ребята узнали  о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Они внимательно слушали значение слов «Декларация» и «Конвенция» и с удовольствием задавали вопросы библиотекарю.

Больше узнать о своих правах и закрепить полученные знания помогло увлекательное путешествие в игровой форме, где дети угадывали  по отрывкам сказок различные права. В заключении ребята познакомились с книгами о правах детей и посмотрели мультфильм «Азбука права».