Патриотический час "Пионерия в истории Бутурлиновского края"

19 мая 2022 го­да ис­полняется 100 лет со дня рож­де­ния Всесоюзной  пи­онерс­кой ор­га­низа­ции.

18 мая в  центральной районной библиотеке им. Ю.Д. Гончарова для студентов 22 группы Губернского педагогического колледжа сотрудники библиотеки провели   патриотический час «Пионерия в истории Бутурлиновского края».

Для участников  мероприятия была представлена презентация «Салют Пионерия – 100 лет», а так же выступление ведущих об истории Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, и о создании первых пионерских отрядов в Бутурлиновском районе.

В патриотическом часе приняла участие ветеран пионерского движения, преподаватель Губернского педагогического колледжа Валентина Макаровна Трубицына.  В своём выступлении она рассказала о своей работе  старшей пионерской вожатой Бутурлиновской средней школы №1 с 1975-1980г.г.  и о том, чем занималась пионерская организация в различные периоды жизни Бутурлиновского края.