Патриотический час «Чтобы помнили»

21 июня в Бутурлиновской районной библиотеке состоялся патриотический час, посвященный Дню памяти о скорби. Мероприятие посетили студенты Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа» (социальный педагог Т.П. Пацева).

В ходе мероприятия студенты вспоминали о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Мероприятие сопровождалось прослушиванием патриотических песен, звучали стихи о войне, студенты посмотрели документальный фильм «Чтобы помнили» в виртуальном концертном зале, который открыт и действует в рамках нацпроекта «Культура».

Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.