Открытие виртуального концертного зала

3 июня на базе Бутурлиновской межпоселенческой центральной районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова в рамках реализации нацпроекта «Культура» «Цифровая культура» состоится открытие виртуального концертного зала.

Большой интерес у пользователей библиотеки вызывают мероприятия по популяризации классической музыки, встречи с местными музыкантами и людьми, знающими и ценящими музыку. Но не у всех наших земляков есть возможность увидеть концерты известных, прославленных музыкантов, мастеров музыкального искусства.

Виртуальный концертный зал позволит создать условия для обеспечения и повышения равного доступа жителей к лучшим образцам филармонической музыки, к культурным ценностям для всех граждан, независимо от места их проживания. Появится возможность через современную аудио и видеотехнику транслировать в высоком качестве выступления музыкантов, как в прямом эфире, так и в записи. У людей, которые не имеют доступа к крупным концертным площадкам, появится возможность совершенно бесплатно услышать лучшие выступления академических музыкантов. Планируется также транслирование специальных программ, рассчитанных на детскую и юношескую аудиторию.