«От доброго слова»

В районной детской библиотеке, к 125 – летию со дня рождения А.П. Платонова, в рамках областной акции, начала свою работу книжная выставка «От доброго слова».

Посетители выставки познакомились с биографией и творчеством писателя.

Платонов самобытный писатель с мировым именем, многие произведения которого понятны далеко не каждому читателю. Читая его сказки, рассказы можно открыть для себя удивительный мир, в котором отцы странствуют и воюют, матери сохраняют Дом и растят детей, а дети «спасают мир взрослых и всю вселенную своей наивной мудростью, чувством родства и братства всего живущего на земле».

Выставку посетили воспитанники МДОУ Бутурлиновский детский сад №5 (воспитатель Доброквашина Н.Г). Дети познакомились с книгами и прослушали видео рассказ А. Платонова «Сухой хлеб», ответили на вопросы.