Опера «Ночь перед Рождеством»

19 января в   районной библиотеке им. Ю.Д. Гончарова в виртуальном концертном зале, открытом по нацпроекту «Культура», состоялся просмотр оперы «Ночь перед Рождеством» в исполнении симфонического оркестра Мариинского театра (дирижер В. Гергиев). Виртуальный концертный зал посетили студенты Бутурлиновского филиала «Губернского педагогического колледжа».

Быль-колядка (опера) в четырех действиях Николая Андреевича Римского-Корсакова на либретто, основанное на одноименной повести Н.В. Гоголя. «Ночь перед Рождеством» более 100 лет не исчезает из репертуара оперных театров, пользуясь заслуженной любовью музыкантов и публики. Особенно в дни новогодних и рождественских праздников, чей дух она так живо передает.