Областная акция «Скворушка»

22 марта в детской библиотеке прошла областная акция «Скворушка».

К этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Пернатые друзья», которая познакомила юных посетителей с многообразием птичьего мира, интересными и удивительными птицами планеты.

Активное участие в акции приняли учащиеся 4 класса ООШ№7 (кл. руководитель Сушкова Т.П). Бутурлиновский филиал КУВО «Лесная охрана» «Бутурлиновское лесничество» и дети вместе со своими родителями смастерили скворечники, которые помогли развесить   в городском парке работники городского парка.

Дети не только развесили скворечники, но и прослушали интересную беседу о перелетных птицах, о птице 2023 года – кроншнепе, отгадали загадки и приняли активное участие в музыкальных играх, которые предложила хозяйка парка Сорока (Н.И. Касьянова). По старинным народным традициям дети получили изделия из теста «Жаворонки», изготовленные Бутурлиновским хлебзаводом.

Ребята испытали радость от того, что чем – то смогли помочь птицам, а значит и всей природе.