Неделя детской книги «Вас в сказку добрую зовем»

22 марта в детской библиотеке стартовала Неделя детской книги – 2023. Праздник "Вас в сказку добрую зовем" провели с ученикам и КОУ ВО «Бутурлиновская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» (уч. Бедная Л.В., Дрокина О.Ю.).

Ведущая Бедная Л.В. поздравила ребят и предложила совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети узнали о новых сказках и  вспомнили старые. Посмотрели сказку «Заюшкина избушка» кукольного театра. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах:  «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос - ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

В завершении мероприятия ребята инсценировали сказку «Репка» и сфотографировались на память. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.