Межрегиональная акция «Ученье – свет!»

Бутурлиновская детская библиотека приняла участие в межрегиональной акции «Ученье – свет!», проводимой в рамках Года педагога и наставника, объявленного в России в 2023 году.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Учитель вечен на Земле!». Выставка-экскурсия познакомила посетителей с историей школы и учительства. Книги, фотографии помогли побывать на уроках прошлого, рассказали об истории школы от  древности до наших дней, познакомили с именами педагогов, которые оставили уникальное педагогическое наследие в истории образования.

Краеведческий раздел рассказал об учителях-подвижниках нашего края  Н. Бунакове и А. Киселеве.

Раздел выставки «Учитель на страницах книг»  раскрывает образ учителя, школы, ученика. (Ч. Айтматов «Первый учитель», А. Лиханов «Кресна», Ю. Яковлев «Зимородок», Я. Кравченко «Ночь на кордоне»).

Выставку посетили учащиеся 3 класса ООШ № 7 (кл. руководитель М.Н. Милованова). Дети познакомились с выставкой, приняли активное участие в игре, рассказали о первом дне в школе, когда они стали первоклассниками.

#Ученьесвет!ЛОДБ