Литературный урок «О войне и о Победе»

4 апреля в Бутурлиновской районной библиотеке в рамках проведения мероприятий, посвящённых великой Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, прошел литературный урок «О войне и о Победе».

Подготовила его учитель русского языка и литературы Серафима Кирилловна Шелковникова. Благодаря воспоминаниям старожилов села Озёрки, она создала летопись села и восстановила хронику событий военных лет, а работники Дома культуры «Октябрь» помогли ей сделать фильм о том страшном времени. Фильм показали учащимся школы № 1 (руководитель Е.И. Кривякина).

Об авторе фильма рассказала руководитель литературно-музыкального объединения «Радуга» Ольга Александровна Одинцова.

Перед школьниками выступили: председатель Бутурлиновского районного Совета ветеранов Валентина Александровна Осипова,   Почётный ветеран Воронежской области, поэт Тамара Петровна Боковая, Почётный ветеран Воронежской области, лауреат областной премии «Добронежец», прозаик Вера Михайловна Жерегеля, поэты Мария Николаевна Попова, Людмила Петровна Лукина, Вера Николаевна Сердюкова, Вячеслав Андреевич Матвеев, Николай Васильевич Матвиенко. ​​​​​​​