Литературно-театрализованный вечер «Читаем Астафьева – открываем Россию»

К 100-летию со дня рождения русского писателя В.П. Астафьева в библиотеке прошёл литературно-театрализованный вечер «Читаем Астафьева – открываем Россию». Зрителей познакомили с непростой биографией писателя, который рано остался без матери, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны. Программа мероприятия включала в себя: показ отрывков из фильмов, сцена из пьесы «Прости меня» в исполнении молодёжного коллектива Народного театра драмы под руководством заслуженного работника культуры РФ Николая Дмитриевича Вакулы. Ярослав Дьяконский зачитал отрывки из произведений Виктора Астафьева «Царь-рыба» и «Фотография, на которой меня нет». К мероприятию была организована книжная выставка «Бессмертие Астафьева в его книгах».