Круглый стол «Светлой памяти писателя Ю. Д. Гончарова»

24 ноября в Бутурлиновской районной библиотеке им. Ю.Д. Гончарова состоялся круглый стол, посвященный 100-летнему юбилею воронежского писателя Юрия Даниловича Гончарова.

На встрече присутствовали почетные гости – родственники Юрия Даниловича Гончарова и его деда - Дмитрия Ивановича Ягодкина, который служил дьяконом в Спасо-Преображенском соборе Бутурлиновки.

В ходе круглого стола был показан  видеофильм  «Мамин город», представлена презентация сохранившихся писем Ю.Д. Гончарова, переданных в библиотеку. Театральная студия Бутурлиновского народного театра драмы РДК «Октябрь» (режиссер Н.Д. Вакула) представили фрагмент из повести Ю.Д. Гончарова «Париж, господа поручики и бутылка русской сорокоградусной бутурлиновской водки».

Члены литературного объединения «Радуга» посвятили Юрию Даниловичу свои стихи. ​​​​​​​