Художественный фильм «Баллада о солдате»

​​​​​​​16 февраля в виртуальном концертном зале Бутурлиновской районной библиотеки, открытом в рамках нацпроекта «Культура», состоялась трансляция советского художественного фильма режиссёра Григория Чухрая «Баллада о солдате». Трансляцию посетили учащиеся школы № 7. Фильм повествует о нескольких днях из жизни солдата, который едет в отпуск к матери. В самом начале авторы сообщают, что Алексей Скворцов погибнет на войне. «Он мог бы строить или украшать землю садами. Но он был и навечно останется в памяти нашей солдатом. Русским солдатом», – звучат с экрана завершающие слова. Боль неизбывная: погибли лучшие из лучших – цвет нации, миллионы таких, как Алеша. Светлой их памяти посвятил Григорий Чухрай свою картину.