«Голос блокадного Ленинграда»

В Бутурлиновской районной библиотеке оформлен информационный уголок «Голос блокадного Ленинграда», посвященный снятию блокады Ленинграда.

​​​​​27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К этой дате в Бутурлиновской районной библиотеке был оформлен информационный уголок «Голос блокадного Ленинграда», посвященный мужеству и стойкости ленинградцев. На выставке представлена литература, отражающая это историческое событие: художественные произведения, документалистика, очерки, статьи, письма, дневники блокадников. Читатели познакомились с книгами И. Миксон «Жила — была», В. Вишневского «У стен Ленинграда», Н. Кислицина «Ленинград не сдается», которые рассказывают об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь.